Как рассчитать срок для подачи апелляции при датировке решения суда, отличной от даты получения?
Если я получила мотивированное решение суда 11.01.2017, а в решение стоит дата 30.12.2016, с какого числа считать месяц для подачи апелляции?
Здравствуйте, Светлана Васильевна.
Вам следует обращаться с апелляционной жалобой на решение суда, считать с 12.12.2016 года.
Доброго времени суток. Решение вступает в силу в месячный срок со дня изготовления в окончательной форме (дата обычно указывается в конце после резолютивной части решения). Посмотрите внимательно, от этой даты и следует отсчитывать срок. Если указания на дату изготовления в окончательной форме нет, то - с 30.12.2016 г.