Если ИП поставит запись в трудовой книжке, то при трудоустройстве на работу будут ли проверять были или нет за меня отчисления?
При последующем трудоустройстве работодатель ничего не проверяет кроме правильности внесенной записи от прежнего работодателя о приёме и увольнении для подсчета страхового стажа для оплаты больничных.
--- Здравствуйте, по идее работодатель отвечает только за свои перечисления, а не за ваши и не факт что это будут проверять. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Нет, в полномочия работодателя это не входит. Но если Вы не принесете будущему работодателю справку установленной формы о перечислении взносов, то оплата нетрудоспособности (больничного) Вам "не грозит".