Могу ли я продать дом, получив свидетельство о праве наследования?
Я получила у нотариуса свидетельство о праве наследования дома. Могу ли я продать дом по этому свидетельству? Может ли покупатель оплатить сделку материнским или другим сертификатом? Или сначала мне нужно получить свидетельсво о праве собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана
Свидетельства о праве собственности уже не выдают, но зарегистрировать право собственности в россреестре обязательно нужно. А только потом продавать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день, уважаемая Оксана
Умничка вы сами ответили на свой вопрос. Получить свидетельство надо.
Удачи Вам и вашим близким!
Спасибо за ответ!