Процедура снятия ареста с автомобиля - как узнать о пришедшем постановлении?

Как снять арест с автомобиля. Судебные приставы свои ограничения сняли, прошло более 10 дней, а в базе ГИБДД до сих пор ограничения весит на регистрацию. К кому обратится чтоб узнать пришло постановление или нет?

Лучший ответ

В ГИБДД всегда так. Пристав снимает арест электронно, однако ГИБДД требует письменное постановление пристава. Поэтому берите у пристава постановление о снятии ареста и отдавайте в ГИБДД.

Обратитесь к приставу за информацией-когда отправлено постановления о снятии ареста

Можете лично взять копию постановления и отнести её в ГИБДД.

Здравствуйте Анастасия. Возможно приставы ещё документы не отправили, у вас вводят в заблуждение. Запросите у них копию постановления о снятии ареста с автомобиля.