Нарушение прав осужденного по УДО - отсутствие направления ходатайства в суд в течение 2 недель
Окначальнику управлениясана, здравствуйте. Осужденный не имеет права сам собирать сведения о потерпевших. Необходимо написать заявление о нарушениях прав осужденного начальнику управления по исполнению наказаний иркутской области, а также прокурору Иркутской области (там есть специальный отдел по надзору за исполнением наказаний).
Добрый вечер! Да, это нарушение права осужденного. Более того колония сама не обязана искать потерпевших, это может сделать суд, который будет обладать информацией о контактных данных потерпевших. А осужденный не обязан знать их адреса и телефона. Пишите жалобу в прокуратуру по факту не направления ходатайства в суд.