Какую пенсию получит москвич 1962 года рождения с 5 годами трудового стажа и 6 годами отпуска по уходу за детьми?
Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день (ст. 18 ФЗ "О страховых пенсиях").
"6 лет отпуска по уходу за ребенком до 14 лет" в страховой стаж не засчитываются. При трудовом стаже 5 лет не сможете выйти на пенсию с 55 лет. Если страхового стажа не наработаете, будет социальная пенсия с 60 лет (очень маленькая).
Ст.8 и Приложение 3 к ФЗ "О страховых пенсиях".