Правомерность действий правоохранительных органов в случае подделки медицинских справок - ущемление прав или необходимая мера?
Помогите разобраться в правомерности действий наших правоохранительных органов. Мой муж год назад предоставил на работе поддельные справки от врача - у него нет мед. полиса ОМС (Гражданин РБ) и когда он болел не мог взять больничный, ему сказали, чтобы он предоставил хоть какую бумагу, подтверждающее что он был болен - хоть сам пиши (это так было сказано одним из начальства). Сейчас, его работодатели (служба безопасности) возбудили уголовное дело по факту подделки (подали заявление) - в апреле состоялся суд, вынесли приговор по ч.3.ст.327 УКРФ - штраф 15 тыс. руб.за все 4 дела (4 справки). конечно же нанимали адвоката, влезли ради этого в долги. Сейчас, еще не прошло и 10 дней с момента вынесения приговора, как по месту жительства вызвал участковый в ОМ в 23.00 для разговора по делу. В итоге это был не разговор, а задержание. Пришлось ночью вызывать адвоката, чтобы он вытащил его из отделения. Наш районный отдел решил (иначе я назвать это не могу) по данному заявлению возбудить еще одно дело, но уже по ч.1 ст.327, поскольку муж сотрудничает со следствием, пришли без ордера изъяли дома принтер и жесткий диск - он распечатывал готовые бланки, найденные в интернете. Начальник отдела пугает еще тем, что если сейчас они дело не закроют по ч.1 и состоится суд, то после второго суда могут еще завести дело по факту мошенничество, хотя материальной выгоды он от этих справок не имел - ему эти дни не оплачивались, только что не увольняли. На иждивении у него трое детей (на одного ребенка выплачивает алименты), плюс моя сестра - инвалид детства. Пожалуйста прошу вас прокомментировать данную ситуацию, т.к. я была уверена, что если его уже осудили по данному делу и назначили штраф - это уже все и никак не думала, что они будут дальше все раскручивать. Больше всего убивает наша несправедливость. Человек оступился боясь потерять работу, чтобы кормить семью, при этом не нанеся никому ущерба, а рядом в комнате проживают люди торгующие и хранящие наркотики - и никому из нашего ОМ нет до этого дела, хотя трезвонили об этом во все колокола, приходят, получат от них откупные и эти дальше торгуют, травят людей.. Вот прошли у нас праздники на иголках, а наркоторговцы песни пели и пили - праздновали Пасху, когда мы пол дня в ОМ торчали.. И еще вопрос есть - могут ли (имеют ли права) они среди ночи заявится вдруг к нам с обыском или без предупреждения прити и забрать в КПЗ мужа? Боюсь что ночью детей напугают, и боюсь за мужа, потерять его по глупости. А адвокат говорит что они вполне так могут сделать. Ребенок боится свой ноутбук доставать в игры играть, чтобы дяди не забрали... Прошу, помогите, у нас уже все нервы на взводе, а толком не знаем на что мы имеем права в данной ситуации. Ведь вину свою осознал..
Обыск в ночное время не проводят. Соглашение о сотрудничестве есть? Дело нужно закрывать все основания ст. 24 УПК, но это предмет не заочной консультации.