Муж уволен по предельному возрасту без рассмотрения решения ВВК из-за болезни
Здравствуйте.
Увольнение с военной службы и исключение из списков личного состава части - разные вещи.
Если муж хотел пройти ВВК перед увольнением с военной службы (в связи с увольнением с военной службы) и писал соответствующий рапорт, или указывал об этом в рапорте на увольнение с военной службы, или указывал об этом в беседе (отражено в листе беседы), а его представили к увольнению с военной службы без заключения ВВК (и уволили с военной службы), то приказ об увольнении (а не приказ об исключении и списков части) с военной службы будет не законным.
Здравствуйте, Елена!
Дело в том, что документы на увольнение ушли по другому основанию (по предельному возрасту). И подписаны по этому основанию. Исключить его из списков части и не могут по причине болезни. На ВВК посылают всех увольняющихся и не проходят её только те, кто пишет об этом отдельный рапорт.