Даты прохождения военной службы и увольнения по предельному возрасту.
22.07.2019, ст.51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
По закону с момента достижения предельного возраста службы и момента когда заканчивается срок действия контракта, то есть 22.07.2019 года должны быть уволены, исключены из списков, на основании Закона О статусе военнослужащих и Закона"О воинской обязанности и военной службе" . Но на практике бывает задержка, связанная с изданием приказов командованием и другими моментами.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы.
Здравствуйте Елена
С 22 числа вы должны быть уволены и исключены из списков части согласно п.11 ст.38
Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:
в) военнослужащим, являющимся гражданином и достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, - на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на меньший срок.
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
С выбором ответа лучшим поторопились. Ст.51 регламентирует основания увольнения.