Увольнение по причине реорганизации - Можно ли получать пособие по безработице?
Марина, Вы упорно не хотите понять при каких обстоятельствах выплачивают это пособие - ПРИ СОКРАЩЕНИИ или ЛИКВИДАЦИИ. Не того, не другого нет, идет реорганизация, поэтому будут изменены некоторые пункты трудового договора, что будет отражено в дополнительном соглашении. Если Вы не захотите подписывать, но договор расторгнут по п. 7 ст. 77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Там тоже ничего, кроме, выходного пособия.
Нет, никто Вас не увольняет.
Здравствуйте, Марина!
При данных обстоятельствах Вы уволиться можете только по собственному желанию. Сокращения нет. А только при сокращении выплачивается пособие на период поиска работы 3 месяца.
Спасибо Вам за ответ, но я возможно не так его сформулировала, меня интересует именно уход с этой работы с тем чтобы мне выплатили выходное пособие в течении 3 месяцев, т.к в отделе кадров ответили что это не сокращение а просто смена собственника и уйти я могу только через увольнение без выплаты 3 месячного пособия а просто встать на учет на биржу.
Спасибо, но уточните пожалуйста если в дальнейшем мне предложат подписать дополнительное соглашение и в случае не подписания его это тоже будет считаться уходом по собственному желанию?