Как уволить работника за нарушения в работе и несоответствие должностным обязанностям?
Доброго времени суток!
Если Вы хотите просто ее уволить - подпишите заявление на увольнение и отпускайте ее в свободное плавание. Если же Вам принципиально уволить ее по отрицательному основанию - за данное нарушение Вы этого сделать не сможете. Нужно сначала применить к ней меры дисциплинарного взыскания (письменные) - замечание или выговор - не просто лишение премии, оформив это соответствующим образом. Затем дождаться второго проступка, тогда уже увольнять за неоднократное неисполнение должностных обязанностей.
Но пока Вы будете этого всего ждать - она уволится по собственному желанию, даже с отработкой.
Удачи Вам и всех благ!
Добрый день. Получается, что Вы применили к работнику дисциплинарное взыскание в виде замечания за его нарушения (ст. 192 ТК РФ). Поэтому уволить будете иметь право только будет последующее нарушение.