Проблемы с получением детского пособия - отказ из-за добровольного уплаты алиментов и отсутствия отца в свидетельстве о рождении второго ребенка

Вопрос №12051685 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2017, 13:02

Бывшая супруга не может получать детское пособие, так как у нас с ней договоренность об уплате алиментов добровольное! У нее двое детей: 1 й ребенок мой за него я плачу через сбербанк онлайн (переводом) а второй ребенок не от меня И БЕЗ отца в свидетельстве о рождении Прочерк! Она пошла подавать на детское пособие на второго ребенка ей отказали в связи с тем то что я плачу алименты не официально! Ей сказали что не может такого быть что бы детей делить! И не могут они так сделать что бы на одного выплачивать а на другого нет! Как быть - хотели через нотариуса заверить добровольное соглашение по алиментам но это очень дорого! Второй вариант через суд! Но опять же это не выход!

Лучший ответ
Рекомендуется

Родители должны содержать своих детей ЭТО понятно - я своего ребенка содержу! А второй ребенок не мой и почему из за второго ребенка я должен тратить на Нотариуса 5500 руб. что бы бывшая супруга получала пособие на второго ребенка и как так если бывшая супруга подала документы на получения пособия на второго ребенка - а они ей отказывают - это разве законно!?

25.01.2017, 14:06

Вы скорее всего, что-то не правильно поняли сами, не обязаны Вы содержать 2 ребенка, в на содержание своего ребенка обязаны заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса или через суд.

25.01.2017, 14:11

Здравствуйте! Непонятно, какое отношение имеют алименты к пособиям второго ребенка. Получайте письменный отказ и обжалуйте его. Удачи Вами всего хорошего!

25.01.2017, 13:04

В полномочия органов социальной защиты не входит определение порядка реализации Ваших гражданских прав, в том числе, понуждение Вас обратиться в суд с требованием об алиментах. Если по этому основанию Вам откажут в предоставлении социальной помощи, можете оспаривать этот отказ в суд.

25.01.2017, 13:04

Здравствуйте, пусть Ваша бывшая супруга получит письменный отказ социальной защиты и обжалует его через суд или обратиться в прокуратуру.

25.01.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Был сейчас в Соц. помощи - они объясняют тем что они детей не делят! И не могут делать детское пособие на 2 го ребенка, я их попросил сделать отказ в письменном виде ответ сказали что сделаю отказ на не полный комплект документов!

25.01.2017, 13:56

Был сейчас в Соц. помощи - они объясняют тем что они детей не делят! И не могут делать детское пособие на 2 го ребенка, я их попросил сделать отказ в письменном виде ответ сказали что сделаю отказ на не полный комплект документов!

Требуйте письменный отказ в любом случае, сдайте полный комплект документов. Обращайтесь в прокуратуру.

25.01.2017, 13:58

--- Здравствуйте, отказ совершенно законен. Просто юристы не поняли вопрос. Без подтверждения официального получения от вас алиментов. НИКТО ей пособие не оформит. Так как только родители обязаны содержать своих детей. Удачи Вам и всего хорошего.

25.01.2017, 13:59

Отказ законный, пусть жена подает в суд для взыскания на алиментов или заключите соглашение об уплате алиментов у нотариуса, без этого жена не сможет оформить пособие на детей.

25.01.2017, 14:00

Родители должны содержать своих детей ЭТО понятно - я своего ребенка содержу! А второй ребенок не мой и почему из за второго ребенка я должен тратить на Нотариуса 5500 руб. что бы бывшая супруга получала пособие на второго ребенка и как так если бывшая супруга подала документы на получения пособия на второго ребенка - а они ей отказывают - это разве законно!?

25.01.2017, 14:06

Вы скорее всего, что-то не правильно поняли сами, не обязаны Вы содержать 2 ребенка, в на содержание своего ребенка обязаны заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса или через суд.

25.01.2017, 14:11