У меня 1/2 дома, я живу с женой, второй собственник подал в суд на выселение моей жены. Как быть?
Добрый день! Все просто. Т.к согласия нет, то Истце прав, подав такой иск.
У Вас два варианта:
- либо попытаться договористь мирным путем-можно в судебном порядке попытаться выделить долю в натуре и тогда согласия соседа не потребуется. Данный иск Вы можете попытаться подать в рамках рассматриваемого процесса, предъявив встречные исковые требования, но судья может вам отказать, тогда надо подавать иск отдельно. Учтите, что для подачи иска о выделе доли в натуре Вам необходимо провести будет экспертизу о возможности выдела.
Это единственные пути решения.
Скажите, у Вас определен порядок пользования помещениями?
Здравствуйте,
Пишите возражение на иск и подавайте в суд.
Договариваться с истцом. Или выделять долю в натуре. Став собственником части дома (квартиры в двухквартирном доме) ничье согласие на вселение и регистрацию Вашей супруги не понадобится.
Здравствуйте! Второй собственник, предоставил согласие на вселение супруги? Если согласия нет, то он вправе подать в суд исковое заявление о выселении.