Отсутствие экспертизы ДТП - почему муж был виновным без измерения тормозного пути и создания схемы ЖЖП?
Хотела уточнить по вопросу касаемого авари. Дело в том что мероприятия по экспертизе дтп не было. Т е.тормазной путь не измерялся. Не делали схему жьп. муж был уверен что второй водитель не соблюдал дистанцию и скоростной режим. Виновным признали мужа и штраф он заплатил. Наверное зря.
Лучший ответ
Здравствуйте. Как это без схемы ДТП? Тормозной путь могли не замерять. На обледенелой дороге его может просто не быть.
Экспертизу никто Вам проводить не будет. О ней надо заявлять ходатайство - в группе разбора ГИБДД, либо - в суде.
Если не было схемы, то на каком основании мужа признали виновным?
Обратитесь к юристу очно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.