LSN Messenger
Красноярск, 27.01.2017, 08:28

Существует ли срок давности для исполнительного производства? Как поступить, если приставы требуют возвращения имущества, которого у меня нет?

Вопрос №12061711 из г. Красноярск
опубликован 27.01.2017, 08:28
Есть ли срок давности по иполнительному? 4 года назад при разводе, разделили имущество через суд, исполнительный в отношении меня не закрыт, т.к. уехала и все оставила бывшему мужу, все вещи и были там. Приставы сейчас требуют с меня передать вещи, а у меня их не было и нет. Что делать? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть срок давности для предъявления исполнительного листа, но не срок действия исполнительного листа.

Требуют только приставы или и бывший муж тоже? Какое имущество Вы должны были передать по решению суда?

27.01.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, срок для предъявления исполнительного листа три года.

Для решения остальных вопросов необходимо внимательно прочитать решение суда.

27.01.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

исполнительный был передан приставам сразу после решения суда. По которому я должна была передать мебель, бытовую технику Судья была в курсе, что вещи у него. Он в суд и предоставил документы на них и акт оценки, я в то время уже выехала из поселка, но намерено вынесла такое решение. Сейчас приставы приезжали на изъятие спустя 4 года. Бывший сейчас им утверждает что часть вещей у меня. Что делать? Заранее благодарю.

27.01.2017, 09:12

исполнительный был передан приставам сразу после решения суда. По которому я должна была передать мебель, бытовую технику Судья была в курсе, что вещи у него. Он в суд и предоставил документы на них и акт оценки, я в то время уже выехала из поселка, но намерено вынесла такое решение. Сейчас приставы приезжали на изъятие спустя 4 года. Бывший сейчас им утверждает что часть вещей у меня. Что делать? Заранее благодарю.

Есть же опись вещей по первому решению, оценка? Так что если этих вещей у вас нет, то и изымать нечего.

27.01.2017, 09:16

Как что делать? Впустить приставов и пусть ищут у вас эти вещи, указанные в решении. Прекратят производство в связи с невозможностью исполнения, да и все.

27.01.2017, 09:19

Добрый день.

Пишите жалобу старшему приставу-исполнителю на действия пристава, указав, что решение суда Вами исполнено добровольно, поскольку на момент вступления решения суда в законную силу имущество находилось в пользовании и распоряжении истца.

Что спорное имущество находилось по месту жительства истца - в решении указано?

Прошло 4 года - еще не уничтожены материалы дела, в жалобе укажите, что акт оценки - в материалах дела.

27.01.2017, 09:23

Как сейчас остановить приставов? Он скрывается от алиментов, долг уже большой, так не хотят этим заниматься, а на меня давление идет со всех сторон.

27.01.2017, 09:20

Здравствуйте, Анастасия

Нанимайте юриста для помощи, чтобы разобраться во всех нюансах Ваше проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2017, 09:21

Добрый день! Напишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов либо обратитесь в суд с административным исковым заявлением.

27.01.2017, 09:28