Как получать заработную плату один раз в месяц, основываясь на новых правилах и маленькой зарплате?
У меня маленькая зарплата, по новым правилам нужно получать аванс и второй раз оставшуюся зарплату.
Что нужно сделать, чтобы получать заработную плату один раз в месяц?
Зарплата по законодательству должна выплачиваться два раза в месяц. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Добрый день! Руководствуйтесь условиями трудового договора. Если работодатель их нарушает - жалуйтесь в трудинспекцию. Если нет - предложите работодателю внести изменения в трудовой договор в части оплаты
Благодарим за обращение!
--- Здравствуйте, ничего не сделаете, аванс обязаны выдавать по закону. Но можете не записываться на него. Удачи Вам и всего хорошего.
Ничего сделать не сможете, т.к. выплата аванса и зарплаты (два платежа) предусмотрены законодательно. Изменить нельзя. Так что, только так.
Добрый день, Наталья Алексеевна!
У меня маленькая зарплата, по новым правилам нужно получать аванс и второй раз оставшуюся зарплату.Что нужно сделать, чтобы получать заработную плату один раз в месяц?
Ничего Вы не сделаете, работодатель не пойдет на нарушение закона.
Зарплата по ТК РФ должна выплачиваться два раза в месяц. Если работодатель нарушит данную норму, его ждет ответственность. Поэтому Ваша просьба не подлежит удовлетворению.