Москва, 27.01.2017, 16:18

Законно ли уменьшение лестницы холла 1 этажа 17-ти этажного дома при увеличении помещения для консьержа.

Вопрос №12064248 из г. Москва
опубликован 27.01.2017, 16:18
Законно ли уменьшение лестницы холла 1 этажа 17-ти этажного дома при увеличении помещения для консьержа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Во-первых, это изменение планировки мест общего пользования, и поэтому для этого необходимо решение общего собрания собственников. Кроме того, требуется технический проект перепланировки.

Непонятно, что Вы подразумеваете под этим:

уменьшение лестницы холла

Если имеется в виду сужение лестницы, то нужно соблюсти требования противопожарной безопасности и т.п.

Удачи Вам.

30.01.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Уменьшение общего имущества может происходить только на основании решения общего собрания всех собственников данного многоквартирного дома.

27.01.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Требуется не разрешение этих органов, а нужен технический проект перепланировки, который со всеми этими органами необходимо будет согласовать.

Удачи Вам.

30.01.2017, 13:07

Нужно ли разрешение Управляющей компании, Жилищной инспекции, пожарной службы.

30.01.2017, 12:15