Законно ли уменьшение лестницы холла 1 этажа 17-ти этажного дома при увеличении помещения для консьержа.
Здравствуйте. Во-первых, это изменение планировки мест общего пользования, и поэтому для этого необходимо решение общего собрания собственников. Кроме того, требуется технический проект перепланировки.
Непонятно, что Вы подразумеваете под этим:
уменьшение лестницы холла
Если имеется в виду сужение лестницы, то нужно соблюсти требования противопожарной безопасности и т.п.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Уменьшение общего имущества может происходить только на основании решения общего собрания всех собственников данного многоквартирного дома.
Здравствуйте. Требуется не разрешение этих органов, а нужен технический проект перепланировки, который со всеми этими органами необходимо будет согласовать.
Удачи Вам.
Нужно ли разрешение Управляющей компании, Жилищной инспекции, пожарной службы.