Расторжение договора сдачи жилого помещения в аренду по инициативе арендодателя - процедура и возможные материальные убытки.
Какова процедура расторжения договора сдачи жилого помещения в наём по инициативе арендодателя в течение срока действия договора?
- одностороннее досрочное расторжение договора возможно в суде 6 ном порядке.
Добрый день.
Как правило следует предупреждение о расторжении договора за месяц, далее освобождение жилого помещения. Арендодатель должен получить плату за весь период сдачи жилья.
Какова процедура расторжения договора сдачи жилого помещения в наём по инициативе арендодателя в течение срока действия договора? Несёт ли арендодатель при этом материальные убытки?
Николай,
руководствуйтесь условиями заключенного договора, соответствующим разделом ГК РФ, нормами ЖК РФ. убытки, в этой ситуации, понесет арендатор.