Сочи, 28.01.2017, 10:11

Проблемы с телефоном - что делать, если магазин признает его исправным после экспертизы?

Вопрос №12067001 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 10:11
У меня такая проблема: 31 июля 2016 году приобрели с мужем телефон в Связном (в кредит с первоначальным взносом), после покупки прошло недели 2 и он начал виснуть, выключаться (значительный дефект) принесли в магазин отправили по гарантии-прислали новый, в очередной раз через 2-3 недели был найден дефект на этот раз с динамиком, также сдали по гарантии прислали новый, и в 3 раз нами был найден дефект экран отходил (мы сделать не могли телефон из чехла не вынимали и не падал, очень бережное ношение), заедал сенсор и виснул, изначально пришли в магазин с претензией, чтобы расторгнуть договор, но там нас переубедили, что сначала нужно отправить на экспертизу, и вот прошло 15 дней со сдачи на сайте пришел ответ: "Проверка качества Вашего аппарата завершена, аппарат исправен." В магазин он еще не пришел. У меня такая вопрос, что мне нужно будет сделать, если по приходу его в магазин экран станет вдруг нормальный и дефектов как не бывало? Как нам потом доказать, что брак был?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам потом доказывать, что брак был? если телефон исправен будет на самом деле - пользуйтесь им на здоровье. Если поломки останутся - проведите свою экспертизу и по её результатам требуйте возврата денег. Почему вы изначально не забрали свои деньги, а брали новые телефоны?

28.01.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На тот момент телефон устраивал, сейчас не желания дальше им пользоваться, в наших интересах вернуть деньги.

28.01.2017, 10:18

Ну как я вам выше и написала. Если телефон сломан, а их диагностика говорит, что он не сломан, придется обращаться в экспертное учреждение самостоятельно, а расходы на проведение экспертизы требовать возместить с магазина.

28.01.2017, 10:24

Добрый день, уважаемая Валерия

Пишите претензию на возврат телефона в связи с браком изделия, нужна экспертиза

Удачи Вам и вашим близким!

28.01.2017, 10:28