Как возобновить алименты после признания недееспособности и отмены исполнительного листа?
Я был заявителем по алиментам. Но сложилось так меня признали недееспособным. На длиной был назначен опекун который отозвал исполнительный лист.
Теперь я понимаю алименты были принудительные стали добровольные. Как я могу теперь возобновить алименты.
Здравствуйте! Вы не вправе возобновлять выплату алиментов, так как лишены дееспособности. Все права и обязанности перешли к опекуну. Он вправе подать в суд заявление о замене взыскателя.
Теперь я понимаю алименты были принудительные стали добровольные. Как я могу теперь возобновить алименты.[quote][/quote]
Если вы до сих пор недееспособны то только ваш опекун может подать исполнительный лист на возобновление взыскания по алиментам.