Кто будет наследником приватизационной квартиры мужа, если его не станет?
Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, дети, родители, наследуют имущество в равных долях.
У моего мужа квартира приватизационная на него одного, если его не станет, кто будет наследником? У него есть мать, родной брат, два сына и официальная жена.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Здравствуйте, в случае его смерти наследниками первой очереди будут его родители, жена и дети. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Все определяется завещанием, в случае отсутствия такового раздел будет проходить по закону в соответствии с главой 63 ГК РФ.
Здравствуйте, Анна.
Наследники первой очереди согласно ГК РФ мать, супруга и дети. Все наследуют в равных долях.
С уважением.
Наследники первой очереди без завещания — это самые близкие родственники покойного: супруги, дети, родители
Супругом наследодателя считаются жена или муж, находящиеся в законном (официально зарегистрированном браке).
Родители. Они также являются наследниками первой очереди по закону. И абсолютно не является принципиальным, проживают ли они вместе или состоят в разводе.
Дети наследодателя. Кровная связь детей с наследодателем должна быть документально подтверждена.
А вот незарегистрированный в браке супруг не имеет возможности (согласно ГК РФ) воспользоваться правом наследования по закону.
«Гражданский супруг» считается наследником по принципу завещания или в качестве иждивенца наследодателя. В подобном случае факт совместного проживания нужно будет доказывать в суде.
В случае смерти вашего мужа в наследство имеют право вступить его мать, дети и жена. Такой порядок применим, если не будет завещания на квартиру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!