Повышение оплаты за проживание без уведомления - есть ли это законно?
У меня на руках имеется ордер на проживание в общежитии и договор на оплату за проживание в размере 2315.44 руб. В связи с тем, что что от меня съехал второй проживающий, без уведомления повысили оплату до 3500 руб. за комнату. Правомерно ли это. Иркутск, ИГУ,3 общежитие. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Не правомерно. С отсутствием соседа Вы не стали больше пользоваться коммунальными услугами, а его отъезд не Ваша инициатива. Платите по старому тарифу, при скандале намекните, что прокуратура Вам объяснит, кто прав. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Если повышение связано именно с выездом второго жильца - то это не законно. Смотрите свой договор и пишите письменную претензию собственнику о снижении платы.