Сокращение на работе в 52 года - какую должность может предложить биржа труда и что делать, если не согласны
Здравствуйте. При сокращении Вы имеете право на получение среднемесячного заработка от работодателя, и в исключительных случаях - в течение 3-го месяца.
Вам обязаны предлагать работу, соответствующую Вашей квалификации и уровню заработной платы. Если работу не найдете в течении года, тогда уже могут предлагать и менее квалифицированные места.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Наталья Семёновна.
Может центр занятости предложить и такую работу, если соответствующих вакансий нет. Вы сами не отказывайтесь, сделайте так, чтобы потенциальный работодатель отказ написал.
Если меня сократили в 52 года с должности руководитель службы стюардинга, то биржа труда может предложить должность дворника? Если я не согласна?Если не согласны, то лишитесь пособия.
Если меня сократили в 52 года с должности руководитель службы стюардинга, то биржа труда может предложить должность дворника? Если я не согласна?
Добрый день! Если не согласны, отказывайтесь от предложенной вакансии. Всего доброго!