LSN Messenger
Москва, 29.01.2017, 23:05

Где запросить справку о родстве с умершим дедушкой по линии матери, если он родился в России, а умер и захоронен в Украине?

Вопрос №12073863 из г. Москва
опубликован 29.01.2017, 23:05
Где запросить справку о родстве с умершим дедушкой по линии матери, если он родился в России, а умер и захоронен в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, чтобы доказать родство с дедушкой, Вам потребуются два свидетельства о рождении - Ваше, Вашей мамы. Первым вы докажете родство с мамой, вторым - с дедушкой. Если мама меняла фамилию - необходимы подтверждающие документы. Свидетельство о рождении дедушки не требуется.

30.01.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Справок, подтверждающих родство, не существует. Запрашивают, обычно, дубликаты свидетельств о рождении. И по ним выстраивают позицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.01.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, не бывает таких справок. Вы можете только по свидетельствам о рождении доказать родство. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.01.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ваша мать может запросить копию своего свидетельства о рождении, где будет указано, что ваш дедушка является отцом вашей матери. Аналогично по вашему свидетельству о рождении, свидетельству о браке матери можно проследить ваше родство с матерью. Справок о подтверждении родства не существует. Если документов нет, то юридический факт устанавливается в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

30.01.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Свидетельство о рождении нам необходимо для подтверждения национальности, там указаны и его родители и их национальность.

30.01.2017, 16:26

Здравствуйте. Ну так и запрашивайте дубликат свидетельства о рождении. При чем тут справки, подтверждающие родство? В них - точно не найдете требуемого.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.01.2017, 18:22