LSN Messenger
Белгород, 30.01.2017, 11:41

Принудительное увольнение - попытка отзыва заявления в день получения трудовой

Вопрос №12075633 из г. Белгород
опубликован 30.01.2017, 11:41
Ябыл уволен по принуждению написания по собственному желанию 21 октября 24 октября я пришёл за получением трудовой и копией приказа об увольнении в этот день хотел отозвать заявление но мне зказали уже поздно хотя в приказе стоит дата ознакомления 21 октября и выдача трудовой тоже 21 октября инспектор по кадрам неоспаривает что я хотел отозвать заявление в день получения трудовой и в день ознакомления с приказом я понимаю подло будет с моей стороны подставлять инспектора по кадрам а что ещё остаётся делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было написать заявление об отзыве заявления на увольнение и передать под роспись в отдел кадров, в таком случае было бы доказательство того. Что Вы действительно отзывали заявление об увольнении.

30.01.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете и не ставить дату задним числом. Это Ваше право. Чтобы никого не подставлять можете поставить. Если собираетесь в суд подавать, то не идите на уступки. Заявление об увольнении по собственному желанию должно быть не по принуждению.

30.01.2017, 11:44

В настоящее время кончается январь. Срок по обжалованию приказов по увольнению составляет 1-месяц. Вы срок обращения пропустили. Если есть уважительная причина, можете обращаться в суд. Если нет, то никого не подставите.

30.01.2017, 11:47

Вы можете оспорить через суд ваше увольнение, но вам нужны будут доказательства того, что вас принудили написать заявление по собственному.

30.01.2017, 11:49

Уже идёт судебное разбирательство.

30.01.2017, 11:52

Тем более. Не надо подписывать документы задним числом. Вас никто не обяжет это сделать. Вы тогда подставите себя и суд может принять решение не в Вашу пользу.

30.01.2017, 11:55

Если приказ уже вынесен то отзывать ничего нельзя, потому что вас уже уволили и моджно только если принять обратно или отменить уже сделанное.

30.01.2017, 11:55

Если уже идет разбирательство, то в чем состоит Ваш вопрос? Ходатайствуйте о вызове в качестве свидетеля инспектора по кадрам.

30.01.2017, 11:56