На меня подали в суд по долговой расписке мною подписана она но прошел срок исковой давности 3 года.
На меня подали в суд по долговой расписке мною подписанна она но прошел срок исковой давности 3 года.
Так замечательно, придете в суд и заявите о пропуске срока исковой давности, без Вас никто этого не сделает.
Заявляйте в суде, что срок исковой давности истек.
Здравстввйте.
Необходимо написать отзыв на данное заявление и направить в суд.
В отзыве указать, что пропущен срок исковой давности, иначе суд не примет это во внимание.
Если на вас подали в суд по долговой расписке и она вами подписана она, но прошел срок исковой давности 3 года., вам об этом и нужно в суде заявить.
Заявите о пропуске срока исковой давности в судебном заседании и суд прекратит дело. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Согласен с коллегами, только если у вас указан срок возврата займа, в противном случае: Согласно ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение 30 дней со дня предъявления соответствующего требования. На практике возникают споры о том, с какого момента исчислять срок исковой давности для договора займа, если срок возврата суммы займа договором не установлен.
Здравствуйте!
Если срок давности действительно пропущен, то Вам необходимо заявить об этом в суде.
Однако важно правильно исчислять срок исковой давности. Он исчисляется не с даты составления расписки, а с даты либо возврата займа, либо с последнего платежа, который Вы должны были совершить.