Угроза отключения газа из-за незаконной замены котла - малоимущие жители страдают

С Степное Марьинский рн.В 2006 г нам заменили газкотел мы заплатили за установку и за первичный пуск газа на котел как положено.25.01.2017 проверка-акт узаконить замену котла к концу отопительного сезона иначе отключат газ (вина газовщиков они не составили акт на замену котла и еще они расчитались) Я живу с мамой 78 лет-пенсия 1432.04 гр я пенсия по инвалидности онкология-1351.57 гр Все переоформлять очень дорого нашей вины нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Менять все-равно за свой счет придется. Тут два варианта решения проблемы:

1) Платить, потом обращаться в соц защиту за материальной помощью, раз Ваша семья - малоимущая, как Вы пишете.

2) Платить, затем взыскивать деньги с газовой компании, но иск придется доказывать (что именно они виноваты). Шансов выиграть деньги очень мало.

Спасибо за полезный совет!