Право на проживание в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему ребёнку-собственнику, в случае развода родителей
Если несовершеннолетний ребёнок собственник квартиры, а родители прописаны и в разводе.. кто имеет право с ним жить в этой квартире.
Если несовершеннолетний ребёнок собственник квартиры, а родители прописаны и в разводе.. Имеют право родители или опекун проживать.
Имеется в виду мама или папа...?
Здравствуйте, в вашей ситуации могут проживать и мама, и папа, поскольку являются законными представителями ребёнка, и при этом оба зарегистрированы в указанной квартире.
Удачи вам и всего наилучшего.
А можно ли что либо сделать, чтобы мама была в приоритете. Всё таки родители в разводе. Может нужно оформить какой-нибудь документ.
родители имеют равные права на ребенка, поэтому тут приоритетов нет.