Проверка правомерности передачи земель и требование обслуживания дорог - решение проблемы доступности жилья
В настоящее время интересует вопрос обслуживания дорог внутри населенного пункта. При обращении в администрацию, был получен ответ, что обслуживание этих дорог будет возможно после передачи арендатором (ЖСК) этих дорог обратно в муниципалитет. Вопрос: как проверить правомерность передачи земель этому ЖСК и с кого теперь требовать обслуживание дорог? Возможно ли подавать суд на администрацию муниципалитета в связи с нарушением моих прав на доступность жилья?
Добрый день! Вы можете уточнить в Росреестре основания передачи дорог от администрации к ЖСК, если это аренда, то соответственно арендатор обязан производить действия направленные на очистку.