Могу я купить дом по договору через банк в рассрочку.
Добрый день Юлия!
Лица, имеющие необходимые средства (в том числе не являющиеся гражданами РФ), могут приобретать жилье или арендовать его за свой счет;
Условия договора с банком и продавцом регулируются гражданским законодательством и не имеют ограничений по гражданству.
Добрый день! Можете - это называется ипотека, т.е. вы берете кредит на определенный срок и покупаете жилье, которое уходит под залог в банк, как только рассчитаетесь оформите на себя.
Такой договор существует и не противоречит действующему законодательству. Для решения вопроса Вам все равно нужно посетить выбранный Вами банк и получить от них ответ.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!