Вопрос о действительности свидетельства на квартиру, утраченного отцом
Добрый день!
Ваш отец получил дубликат, а это второй экземпляр документа, обладающий той же юридической силой, что и подлинник.
Удачи!
Добрый день. С июня 2016 года в Российской Федерации отменены свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество. В настоящее время право собственности подтверждается выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»
Это не имеет большого значения, так как и в старом и в новом свидетельстве будет указан один и тот же собственник. С 2017 года свидетельства вообще не выдаются. Единственным подтверждением будет выписка из ЕГРП.