Кто может делать запросы в банк для розыска денежных средств после смерти вкладчика - адвокат или только нотариус?
Добрый день. Адвокат может делать такие запросы, но исходя из личного опыта могу сказать, что банки на запросы адвоката не отвечают. Поэтому пусть нотариус делает запрос.
Адвокат конечно сможет сделать запрос, но вот отвечать на него не будут. А нотариусу обязательно должны ответить. Желаю удачи.
Добрый день, уважаемый Алексей
Может адвокат делать запросы который заключил соглашение с вами и нотариус.
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день, адвокат не занимается такими делами. Это работа нотариуса. Обратитесь к нему чтобы вступить в наследство и нотариус оформит соответствующие запросы.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Адвокат может сделать запрос, но банки не предоставят ему такую информацию, ссылаясь на тайну вкладов. На запрос нотариуса, связанный с открытием наследства, банки обязаны ответить. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!