Так я работал по двум трудовым одновременно. Это чревато?
Добрый день. Нет, конкретной нормы ответственности для работника при работе по двум трудовым книжкам не предусмотрено. Однако, могут быть проблемы в Пенсионном фонде РФ при начислении трудовой пенсии по старости.
Добрый день!
Если честно, уже нет, так как учет для начисления пенсии ведется от начислений а не от трудовых книжек
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Не,не чревато. Никакой ответственности за это нет. Однако, это не совсем правильно. Должна быть одна трудовая книжка, чтобы не было разночтений при назначении пенсии.
Нет никакой ответственности для работника нормами ТК не предусмотрено. Кроме того, если вы работали по совместительству, то запись в трудовую заноситься только на основании Вашего заявления.