Основные вопросы при заключении договора найма или аренды квартиры - срок, прописка и права ребенка
Здравствуйте Ольга!
Заключайте договор менее чем на 1 год, например на 11 месяцев и на 2 недели. Такой договор нигде регистрировать не надо! Своего несовершеннолетнего ребенка они прописать не смогут, смогут без ведома собственника, но по месту своей постоянной регистрации, но не у Вас!
Вам придется заключить договор найма жилого помещения. Согласно ст. 683 ГК: Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
Без Вашего согласия никто не сможет встать на регистрационный учет по Вашему адресуу.
Налог на доход физического лица придется платить.