LSN Messenger
Вятские Поляны, 02.02.2017, 19:31

Вопросы наследства и доли сына после смерти жены - решение в суде или мирное соглашение?

Вопрос №12096568 из г. Вятские Поляны
опубликован 02.02.2017, 19:31
Год назад умерла жена, мы вместе построили дом, есть у нас сын ему 45 лет, совместного хозяйства с которым не вели и не веду, сейчас он претендует на долю, оставил доверенность адвокатуи уехал куда-то,подал заявление в суд на выделение доли, наверное это можно было решить мирно, онединственный сын, и все что останется после меня это ему, нади ли делить сейчас? Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в любом случае необходимо знакомиться с судебными документами, в том числе и на технический план дома, если он подал иск о выделении доли необходимо знать о возможности выделения доли (требование в иске заявлено одно или несколько), не будут ли при этом ущемлены ваши права.

02.02.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Для того, чтобы понять можно ли обойтись без суда, нужно знать, какие основания подачи иска указаны в иске и что он требует.

02.02.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сын просит выделить долю матери как наследнику.

02.02.2017, 19:42

Если собственность совместная или дом оформлен на отца, то сын имеет право подать в суд исковое заявление об определении доли в совместно нажитом доме и признать право собственности на 1/4 доли. Тем более, если дом оформлен на отца, то без суда никак.

02.02.2017, 19:46