Как получить апостиль на диплом, после отказа от организации выдачи документа

Что делать в следующей ситуации: Я подала документы об образовании (диплом) на проставления апостиля. Мне пришел отказ, в котором написано, что организация выдавшая диплом не отвечает на запросы Комитета по Образованию. В связи с чем, Комитет принял решение об отказе в апостилировании. Мне крайне необходимо получить апостиль на этот диплом. 1) Что Вы рекомендуете сделать в такой ситуации? 2) Имеет ли смысл подавать в суд? 3) И если да, то на какую организацию и что указать в исковом заявлении? Заранее премного вас благодарю!
Лучший ответ

Придется решать вопрос в судебном порядке. Подавайте иск к комитету, который отказал в проставлении апостиля. Если вашего учебного заведения уже не существует, придется опять же в судебном порядке устанавливать факт, имеющий юридическое значение.

Спасибо за дельный совет!

Юридические услуги в Санкт-Петербург