Как разделить право требования по договору займа при разделе имущества супругов?
Вы можете включить данную сумму в раздел на том основании, что ответчик распорядился общими средствами без вашего ведома и не в интересах семьи. Дожидаться когда он вернет деньги в данном случае не обязательно.
Уважаемая Светлана, г.Норильск !
Вы вправе также требовать раздела в равных долях суммы займа в размере 290 тыс. руб., для этого вам необходимо обратиться в суд по данному вопросу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02 февраля 2011г
20:49 уф.вр.(18:49 моск.)
Уважаемая Светлана, г.Норильск!
Вам необходимо представить в суд доказательства, что в период брачных отношений на счетах вашего мужа либо в форме наличных денежных средств у вашего мужа имелись данные денежные средства, которыми он распорядился без вашего согласия по Договору займа.
Заявите ходатайство в суде об истребовании выписки из банка "о наличии денежных средств у вашего мужа".
Представьте в суд свидетелей, которые смогут подтвердить данные факты.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03 февраля 2011г
12:08 уф.вр.(10:08 моск.)
При разговоре с судьей она сказала, что я могу подать на раздел после получения бывшим мужем денег. Верно ли это? Как и чем я могу мотивировать просьбу о разделе данной суммы?