Наследование квартиры и права матери на заботу о больной свекрови
Если вы имеет долю в квартире,то имеет и право пользовться ею и жить в ней.
Завещать она может кому хочет, а также необднокртано изменять завещание.от этого ваше право на долю никак не изменится.
Если ее состояние тяжелое, то нотарису нового завещания не удостоверит. и будет действовать старое на вашу дочку.
Уважаемая Светлана, г.Тутаев!
Во-первых, ваша несовершеннолетняя дочь является сособственником 1/4 доли в данной квартире, поэтому обладает правом владения, пользования и распоряжения данной долей.
Вы же как её законный представитель вправе представлять её законные интересы, а также проживать вместе с ней в данной квартире.
Во-вторых, завещатель вправе при своей жизни:
- отменить своё завещание;
- написать новое завещание и т.д.
Завещатель вправе пригласить нотариуса к себе в больницу для оформления завещательного распоряжения.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02 февраля 2011г
20:18 уф.вр.(18:18 моск.)