Москва, 03.02.2017, 13:29

Офисная компания столкнулась с проблемой отсутствия ключей от шлагбаума в арендованном нежилом помещении - какие права у арендатора и что делать?

Вопрос №12100044 из г. Москва
опубликован 03.02.2017, 13:29
Жильцы установили шлагбаум во дворе дома. Наша компания является арендатором нежилого/офисного помещения в этом доме. Аренда у департамента имущества г.Москвы. Мы готовы нести финансовые расходы, соблюдать правила. Но нам не выдают ключи от ворот вообще. Насколько правомерно и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно неправомерно, Ирина. Обращайтесь с претензией к Вашему арендодателю, пусть на своём уровне разбирается с жильцами.

03.02.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Это неправомерно, если прилегающей участок не закреплен за домом в кадастровом учете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

03.02.2017, 13:31

Как арендаторы, через Арендодателя, конечно (если в договоре аренды нет третье стороны), но кроме того, обратитесь в Управляющую компанию и к председателю ТСЖ (в письменной форме). С Председателем вообще в таких случая лучше "дружить".

03.02.2017, 13:41

Здравствуйте!

Жильцы не правомерно поступают, Вам необходимо обратиться с соответствующей претензией к вашему арендодателю, чтоб он принял меры,

03.02.2017, 13:46

Сложность в том, что обращаться в ДГИ Москвы займет время. И нет гарантий, что ДГИ будет детально заниматься вопросом. Какие действия можем предпринять мы как арендаторы помещения?

03.02.2017, 13:39