Досталились ли мне мошенники? Что делать в случае подозрительного кредитного предложения?
Я обротился онлайн заяка на кредит, мне на следующий день перезвонили, и сказала что вам одобрен кредит, но т.к.банк находится в Москве, то они могут по телефону предоставить кредит, от меня 3 документа, паспорт, снилс, и инн. Они мол работают с сбербанком и я могу предоставить им счёт своей карты либо знакомого и они перечислял, но я должен вначале оплатить комиссию в размере 1750 рублей, и ихний специалист сделает копию документов, сертификата на сумму и т.д.вопрос: могут ли это быть мошенники и что мне делать в этом случае, спасибо.
Лучший ответ
Могут быть и мошенниками, нам ведь это неизвестно. Если сомневаетесь, то не платите никаких денег, кредит лучше брать непосредственно в банке.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Скорее всего это мошенники: никто не просит за кредит предоплату и ни один банк не оформляет заявку по телефону. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Скорее всего это мошенники, заявка по телефону это одно, а вот непосредственно оформление денежного займа любой банк будет производить в вашем присутствии и в банке. Удачи!