Раздел имущества в каких случаях можно не платить гос. пошлину за раздел имущества и как составить ходатайство?
Обратитесь к очному юристу, ходатайство может быть составлено, если есть веские основания для освобождения от уплаты госпошлины, нужно подтвердить трудное финансовое положение финансовыми документами.
Госпошлина платиться при разделе имущества через суд или при заключении соглашения у нотариуса. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
Я предоставила суду документы, которые подтверждают моё неудовлетворительное финансовое положение. Суд дал отсрочку до вынесения решения о разделе имущества. Гос.пошлина составляет 100% моей зар. платы. Может ли суд уменьшить или разделить между сторонами сумму гос. пошлины, в связи с неудовлетворительным финансовым положением?
Уважаемая Наталья
Да может суд с учётом финансового положения и освободить от оплаты госпошлины представляйте доказательства
УДАЧИ вам и всего хорошего.