Можно ли сдать комнату в общежитии без согласия соседей? Какой нормативный акт регулирует этот вопрос?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос такой: Имеет ли право собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей? Напишите, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться, в ответе соседке, если мы имеем такое право. Соседка также собственница своей комнаты, проблема в местах общего пользования. Соседи резко против, грозятся усложнить жизнь, сменить замки и прочее, в случае сдачи комнаты посторонним. Спасибо заранее за помощь. Очень нужен срочный ответ!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос такой: Имеет ли право собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей? Напишите, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться, в ответе соседке, если мы имеем такое право. Соседка также собственница своей комнаты, проблема в местах общего пользования. Соседи резко против, грозятся усложнить жизнь, сменить замки и прочее, в случае сдачи комнаты посторонним. Спасибо заранее за помощь. Очень нужен срочный ответ
Так как собственность не долевая, а свидетельство на комнату, то сдавать или нет решать Вам лично. Действия соседей будут не правомерными.
Собственник (именно собственник, а не сособственник) вправе сдать свою квартиру квартирантам. Места же общего пользования так и остаются местами ОБЩЕГО пользования при этом, Эльмира Харрасовна.