Москва, 04.02.2017, 13:51

Как ускорить процесс развода для получения военной ипотеки?

Вопрос №12104256 из г. Москва
опубликован 04.02.2017, 13:51
Пжл у нас сложилась такая ситуация, сейчас брат претиндует на военную эпотеку, женат и имеет одного ребенка 3 года, отношения в семья не ладяться давно, он официально платит аллименты на ребенка, жена имеет другого мужчину, но развод ему не хочет давать, и всеми силами препядствует этому, сейчас он подал заявление на развод, скажите возможно ли ускорить процесс, потому что сертификат на квартиру выдан на определенный срок боимся не успеть, воспользоваться пока состоиться развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рассмотрения дела о расторжении брака в течение месяца, а если супруга возражает, то суд вправе предоставить срок на примирение до трех месяцев. В любом случае, квартира приобретенная за счет средств федеральной субсидии не считается совместно нажитой и разделу не подлежит.

04.02.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В качестве подтверждения отсутствия супружеских отношений укажите, что у жена другой мужчина и ее нежелание давать развод обусловлено только чисто материальной заинтересованностью и получением квартиры по договору военной ипотеки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

04.02.2017, 14:01

Здравствуйте! Необходимо в суде представить доказательства невозможности сохранения брака. Кроме того, не заявлять одновременно с иском о расторжении брака другие иски, например-о разделе имущества супругов, об определении места жительства детей. В исковом заявлении следует писать, что имущественных споров между супругами нет (это лишь значит, что их нет на момент подачи заявления о разводе; Вы имеет право делить имущество и после.

04.02.2017, 14:22

А нам сказали что это именно совместно нажитое жилье и в банке нам сказали что нужна подпись жены для получения эпотеки.

04.02.2017, 14:18

Может быть в банке и нужно согласие супруги, но квартире не будет считаться совместной нажитой. Так как ипотека будет погашаться за счет средств федеральной субсидии.

04.02.2017, 14:20

Добрый день, вас вводят в заблуждение, если ипотека будет погашаться за счет средств федеральной субсидии. То она не делится эта квартира.

04.02.2017, 14:22

Добрый день! Квартира по военной ипотеке не будет делится, согласно ст. 34 С РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). А выплаты фед. субсидии на погашения как раз считаются специальным назначением.

04.02.2017, 14:27

Цитата: "А нам сказали что это именно совместно нажитое жилье и в банке нам сказали что нужна подпись жены для получения эпотеки."

Погашаться будет за счет федеральной программы.

04.02.2017, 14:38

Спасибо большое всем кто ответил, если это так и есть то впринципе это меняет дело, ему еще 15 лет на нее служить и не хотелось бы отдавать ей большую часть.

04.02.2017, 14:36

Именно потому и не предусмотрен раздел такого имущества, так как человек ещё продолжает служить за него, удачи вашему брату.

04.02.2017, 14:38

При наличии детей суд производит расторжение брака и назначает дело к слушанию не ранее истечения месяца с даты подачи заявления и после решения о разводе решение вступит в силу через месяц. Вот вам ориентиры по срокам.

04.02.2017, 14:39