Как ускорить процесс развода для получения военной ипотеки?
Здравствуйте! Рассмотрения дела о расторжении брака в течение месяца, а если супруга возражает, то суд вправе предоставить срок на примирение до трех месяцев. В любом случае, квартира приобретенная за счет средств федеральной субсидии не считается совместно нажитой и разделу не подлежит.
В качестве подтверждения отсутствия супружеских отношений укажите, что у жена другой мужчина и ее нежелание давать развод обусловлено только чисто материальной заинтересованностью и получением квартиры по договору военной ипотеки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! Необходимо в суде представить доказательства невозможности сохранения брака. Кроме того, не заявлять одновременно с иском о расторжении брака другие иски, например-о разделе имущества супругов, об определении места жительства детей. В исковом заявлении следует писать, что имущественных споров между супругами нет (это лишь значит, что их нет на момент подачи заявления о разводе; Вы имеет право делить имущество и после.
А нам сказали что это именно совместно нажитое жилье и в банке нам сказали что нужна подпись жены для получения эпотеки.
Может быть в банке и нужно согласие супруги, но квартире не будет считаться совместной нажитой. Так как ипотека будет погашаться за счет средств федеральной субсидии.
Добрый день, вас вводят в заблуждение, если ипотека будет погашаться за счет средств федеральной субсидии. То она не делится эта квартира.
Добрый день! Квартира по военной ипотеке не будет делится, согласно ст. 34 С РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). А выплаты фед. субсидии на погашения как раз считаются специальным назначением.
Цитата: "А нам сказали что это именно совместно нажитое жилье и в банке нам сказали что нужна подпись жены для получения эпотеки."
Погашаться будет за счет федеральной программы.
Спасибо большое всем кто ответил, если это так и есть то впринципе это меняет дело, ему еще 15 лет на нее служить и не хотелось бы отдавать ей большую часть.
Именно потому и не предусмотрен раздел такого имущества, так как человек ещё продолжает служить за него, удачи вашему брату.
При наличии детей суд производит расторжение брака и назначает дело к слушанию не ранее истечения месяца с даты подачи заявления и после решения о разводе решение вступит в силу через месяц. Вот вам ориентиры по срокам.