Закрытие филиала - Как работодатель может уволить сотрудников на испытательном сроке без выплат и заявлений?
У меня трудовой договор подписан 10 января 2017 года с испытательным сроком 3 месяца. Вчера стало известно, что филиал, в котором я работаю, закрывают в конце февраля. Но никаких документов и приказов предоставлено пока не было! Сотрудников, находящихся на испытательном, хотят уволить как не прошедших испытание, либо чтобы писали заявление "по собственному желанию". Правомерно ли действие работодателя? И как меня могут уволить без моего заявления, и без выплат? Спасибо!
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны. Уволить, как непрошедших испытание нет оснований. Оплатить работу обязаны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ.
Доброго времени суток! Действия работодателя неправомерны, срочно обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию о том что нарушаются ваши права.