Кто должен убирать за собой после прочистки засора в канализационной трубе?
В подвале выбило заглушку в канализационной трубе (произошел засор), вызвали из ЖКО, пришли, прочистили, но вот это все дерьмо (яблоки, очистки, шерсть) все осталось в подвале, интересно кто это должен убирать?
Лучший ответ
Этот вопрос Вы можете решить на общем собрании собственников МКД. После принятия решения,
Можете обратиться с заявкой в УК с заявлением, чтобы осуществили уборку за счет средств содержания, которые Вы платите УК по договору. УК наймет людей за соответствующую оплату, и снимет денежные средства со счета Вашего МК дома.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Должна убирать управляющая компания. Требуйте от них выполнения взятых на себя обязательств. Если не поможет, отправьте жалобу в Жилищную инспекцию - быстро наведут порядок.
Спасибо за грамотный ответ!