А кооперативные квартиры тоже приватизировались?
Уважаемая, Ольга! Квартира, о которой идет речь, куплена Вашей матерью и является ее собственностью. Ни о какой приватизации, в этом случае, речь не идет. Вы, если зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, можете в ней проживать. У Вашей матери есть право, признав Вас бывшим членом своей семьи, выселить Вас из квартиры через суд.
Дружите с мамой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нет, кооперативные квартиры не приватизировались, за них выплачивались поэтапно деньги, то есть они выкупались.
Нет, кооперативная квартира даже в советские времена считалась собственностью тех, кто выплачивал паи. Если Вы зарегистрированы там, то проживать имеете право.