Отказ в приеме заявления о краже - как достичь справедливости и заставить закон работать одинаково для всех?
Не принять заявление не могли, но для того, чтобы обвинить кого-то в краже необходимо доказать, что имущество Ваше. Иначе не докажете, что кража была вообще (ст. 158 УК РФ)
Добрый день! Николай, сотрудники правоохранительных органов не вправе были отказать Вам в принятии заявления. Сейчас Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, иначе Вы не добьетесь ничего. Когда начнется проверка по Вашему заявлению необходимо будет доказывать, какое имущество имело место быть. Возможно после того, как сотрудники полиции приедут к девушке, она поменяет свое поведение. Такое часто случается.
Добрый день, уважаемый Николай
Вам отказали потому что надо было обратиться к юристу. Если это важный вопрос для вас обращайтесь в личку к юристам на сайте вам помогут
Удачи Вам и вашим близким!
__