Каковы условия получения права на материнский (семейный) капитал в Ямало-Ненецком автономном округе?

Объясните пожалуйста закон... Имеем право, если уже прожили 5 лет, а затем родили 3-го ребенка... или же допустим, прожили 4 года-родили и доживаем еще 1 год? По истечении 5 лет будет ли право? "Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет (п. 1 ст. 3 Закон ЯНАО от 01.07.2011 N 73-ЗАО."
Лучший ответ

Объясните пожалуйста закон... Имеем право, если уже прожили 5 лет, а затем родили 3-го ребенка... или же допустим, прожили 4 года-родили и доживаем еще 1 год? По истечении 5 лет будет ли право?

"Право на материнский (семейный) капитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории автономного округа не менее пяти лет (п. 1 ст. 3 Закон ЯНАО от 01.07.2011 N 73-ЗАО."

На Ваш вопрос уже дан ответ, что именно не ясно из данных ответов? Готов ответить на Ваше уточнение.

Здравствуйте.

Третий ребёнок (или четвертый) должен родиться после того, как вы прожили на территории ЯНАО пять лет, только тогда возникнет право на региональный маткапитал.

Добрый день! Имеете право безусловно (то есть в обоих приведенных Вами случаях), как только срок Вашего проживания в Ямало-Ненецком автономном округе составит 5 лет

Благодарим за обращение!