Правомерность отказа в выдаче регионального материнского капитала женщинам-гражданкам других стран
В законе о федеральном мат. капитаое формулировка такая же о том кто имеет право, но в отличии от регионального мне не отказали и выдали федеральный капитал. Потому как мне объяснили, что гражданство РФ должно быть на момент обращения, момент рождения не имеет значения.
Здравствуйте. К сожалению, Вам отказывают достаточно правомерно.
Смотрите:
Право на дополнительные меры поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации.
То есть, Вы можете требовать доп. меры поддержки, когда у Вас родился ребенок в РФ и когда Вы уже гражданин РФ на момент рождения ребенка.