Имеет ли она право на наследство и в каких долях будет производиться наследство между мной и женой.
При отсутствии завещания наследственное имущество будет делиться между наследниками (супруга, дети умершего) в равных долях. Наличие либо отсутствие регистрации у наследников значения не имеет.
К сожалению как супруга она будет иметь полное право на часть наследства как наследник первой очереди.К ним относятся родители,дети,супруг.Наличие регистрации и ВНЖ не имеет значения.
Здравствуйте Александра.
Жена ничего иметь не будет.
Квартира должна делиться поровну между наследниками первой очереди.
Если Вы одна у отца, то вся квартира ваша. Обратитесь к нотариусу и оформляйте квартиру на себя.
Удачи!
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Если на момент смерти она супругой не была, то соответственно право на наследование не имеет. Регистрация, вид на жительство в данной ситуации значения не имеют.